愛知県名古屋市中区の橘小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全334件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます!

間取り
外観

6,398万円

 

所在地

愛知県名古屋市中区千代田3丁目

交通

名古屋市名城線 『上前津駅』 まで徒歩8分
名古屋市鶴舞線 『上前津駅』 まで徒歩8分

土地面積 129.77m2 坪単価 163.0万円 建ぺい/容積率 80%/500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 橘小学校(約580m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2025年7月リフォーム完了!1階部分南西角部屋です!

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市中区富士見町

交通

名古屋市名城線 『東別院駅』 まで徒歩4分
名古屋市鶴舞線 『上前津駅』 まで徒歩7分

専有面積 64.98m2 築年月 1984年12月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 SRC 学区 橘小学校(約380m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

5階部分角部屋!ご見学&ご購入の相談は【ハウスドゥ葵新栄】まで!

間取り
外観

3,540万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市中区千代田4丁目

交通

名古屋市名城線 『東別院駅』 まで徒歩10分
JR中央本線 『鶴舞駅』 まで徒歩12分
名古屋市鶴舞線 『鶴舞駅』 まで徒歩12分

専有面積 96.42m2 築年月 1997年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 橘小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

地下鉄名城線・鶴舞線「上前津」駅まで徒歩6分!2025年9月リフォーム完了しました!

間取り
外観

1,580万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市中区富士見町

交通

名古屋市名城線 『上前津駅』 まで徒歩6分
名古屋市鶴舞線 『上前津駅』 まで徒歩6分
名古屋市名城線 『東別院駅』 まで徒歩9分

専有面積 78.98m2 築年月 1979年04月 間取り 2LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 橘小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

12階部分東南角部屋!2022年10月リフォーム完了です!

間取り
外観

4,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市中区千代田4丁目

交通

名古屋市鶴舞線 『鶴舞駅』 まで徒歩8分
名古屋市名城線 『東別院駅』 まで徒歩10分
JR中央本線 『鶴舞駅』 まで徒歩12分

専有面積 92.97m2 築年月 1993年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 SRC 学区 橘小学校(約910m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2022年6月室内リフォーム履歴あり!最上階陽当り良好です!

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

愛知県名古屋市中区上前津2丁目

交通

名古屋市名城線 『上前津駅』 まで徒歩3分
名古屋市鶴舞線 『上前津駅』 まで徒歩3分
JR中央本線 『鶴舞駅』 まで徒歩14分

専有面積 82.55m2 築年月 1981年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 RC 学区 橘小学校(約370m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ